Consulta Express de Cursos

Completa el siguiente formulario para obtener más información.



    Nuestros Cursos

    con Certificación Académico-Universitaria

    Nuestras Sedes

    Encontrá la sede EDDIS más cercana a tu domicilio.

    9 de Julio

    2317629834
    9dejulio@eddis.edu.ar

    Adrogué

    Nother 1199
    11 59772977
    adrogue@eddis.edu.ar
    Ver más

    Arrecifes

    Av. Merlassino 722
    2478 49-8420
    arrecifes@eddis.edu.ar

    Avellaneda

    Av. Bartolomé Mitre 581
    1127083034
    avellaneda@eddis.edu.ar

    Azul

    Av. Mitre 402, esquina Colón
    02281 574119
    azul@eddis.edu.ar
    Ver más

    Bahía Blanca

    Av. Colon 62, Bahia Blanca
    0291 5372392
    bahiablanca@eddis.edu.ar

    Villa Mitre

    Bahía Blanca. Washington 579.
    291 523-1722
    villamitre@eddis.edu.ar

    Balcarce Aula Extendida Eddis Educativa

    223 3005961
    balcarce@eddis.edu.ar

    Baradero Aula Extendida Eddis Educativa

    Carlos Pellegrini 45 San Pedro
    3329604327
    baradero@eddis.edu.ar

    Berazategui

    148 N° 1418, 1° piso, Berazategui
    54 11 3515-2333
    berazategui@eddis.edu.ar
    Ver más

    Bragado

    Rivadavia 540
    2342560939
    bragado@eddis.edu.ar
    Ver más

    Campana

    Av. Rocca 146 1er piso.
    03489 31-1058
    campana@eddis.edu.ar
    Ver más

    Cañuelas Aula Extendida

    canuelas@eddis.edu.ar
    1162728490
    cañuelas@eddis.edu.ar

    Carlos Casares

    Av Antonio Maya 175, Centro Universitario Carlos Casares
    2395 461496
    casares@eddis.edu.ar

    Caseros

    3 de Febrero 2893, 1er piso
    1121972989
    caseros@eddis.edu.ar
    Ver más

    Chacabuco

    Moreno 38, primer piso, Club Social Chacabuco.
    2352 40-7571
    chacabuco@eddis.edu.ar

    Chascomús

    Alvear 101 esq. Soler
    2241605860
    chascomus@eddis.edu.ar

    Chivilcoy

    Rivadavia 15, Club  Social y Atlético La Pampa, Chivilcoy
    2346-540201
    chivilcoy@eddis.edu.ar
    Ver más

    Coronel Suárez

    Rivadavia 352
    2926 41-7321
    coronelsuarez@eddis.edu.ar

    Dorrego Aula Extendida

    2932459861
    dorrego@eddis.edu.ar

    Escobar

    Rivadavia 553 1° piso.
    3484 39-3332
    escobar@eddis.edu.ar

    Ezeiza

    9 de Julio 207, 1er piso Oficina 6
    1137887591
    ezeiza@eddis.edu.ar

    Florencio Varela

    Nicolás Bocuzzi Nº2 Pº1
    011 5959-5733
    florenciovarela@eddis.edu.ar

    General Rodríguez

    2 de abril 0621
    011 5897-9754
    generalrodriguez@eddis.edu.ar

    Hurlingham

    Pedro Diaz 43
    11 5021-3506
    hurlingham@eddis.edu.ar

    José C Paz

    Zuviria 5059
    1123613848 / 1125447438
    josecpaz@eddis.edu.ar

    Junín

    Belgrano 159
    Cel.236-4565002 / Tel.0236-4635678
    junin@eddis.edu.ar
    Ver más

    La Costa Aula Extendida

    1123949300
    lacosta@eddis.edu.ar

    La Plata

    Calle 47. N° 639.
    11 62663262
    laplata@eddis.edu.ar
    Ver más

    Laferrere

    Magnasco 3072, 1er Piso, Eentre Calles Luro y Echeverria
    5491124603078
    laferrer@eddis.edu.ar

    Lanús

    Anatole France 1976.
    1127083034
    lanus@eddis.edu.ar

    Lobos Aula Extendida

    1172323373
    lobos@eddis.edu.ar

    Lomas de Zamora

    Carlos Pellegrini 17, 1ro B, Lomas De Zamora
    1171075001
    lomasdezamora@eddis.edu.ar
    Ver más

    Lujan

    Mitre 649
    2323432529
    lujan@eddis.edu.ar
    Ver más

    Mar Del Plata

    Av. Colón 3135, 1º piso, Of. "A"
    2234490208 / 2233005961
    mardelplata@eddis.edu.ar
    Ver más

    Marcos Paz Aula

    Bernardo de Irigoyen 10 esquina Av. Mariano Moreno
    1158607669
    marcospaz@eddis.edu.ar

    Mercedes

    Av. 29 N° 422
    2324 312346
    mercedes@eddis.edu.ar
    Ver más

    Merlo

    Av. Pte Perón 25491 (ex Av Rivadavia), Merlo, Bs. As.
    1124766706
    eddiseducativamerloba@gmail.com

    Monte Grande

    Sofía Santamarina 426 (esquina Alem)
    1137884466
    montegrande@eddis.edu.ar

    Moreno

    Martínez Melo 151 1er Piso - Moreno Shopping Center.
    1164569736
    moreno@eddis.edu.ar

    Morón

    Nuestra Señora Del Buen Viaje 834.
    1164569292
    moron@eddis.edu.ar

    Necochea Aula Extendida

    2262414495
    necochea@eddis.edu.ar

    Olavarría

    Cámara Empresaria de Olavarría, España 2882
    02281 574119
    olavarria@eddis.edu.ar

    Pacheco

    Av. Boulogne Sur Mer 101, 1er Piso
    1151634571
    pacheco@eddis.edu.ar
    Ver más

    Parada Robles

    Los Nogales. B. Olmo Viejo; Parada Robles
    2323327079
    paradarobles@eddis.edu.ar

    Parada Robles

    Los Nogales 156, Olmo Viejo.
    2323327079
    paradarobles@eddis.edu.ar

    Pehuajó Aula Extendida Eddis Educativa

    Rivarola 518
    2396 45-2020
    pehuajo@eddis.edu.ar

    Pergamino

    San Nicolás 609
    2477424777 / 2477550515
    pergamino@eddis.edu.ar

    Pilar

    Lorenzo López 527
    2304373821 / 1137621367
    pilar@eddis.edu.ar
    Ver más

    Pinamar Aula Extendida

    2236884909
    pinamar@eddis.edu.ar

    Polvorines

    Mosconi 2645.
    11-2237-3800
    polvorines@eddis.edu.ar

    Punta Alta Aula Extendida Eddis Educativa

    José Ingenieros 1303
    2932 578014
    puntaalta@eddis.edu.ar

    Quilmes

    Alsina 145
    1157046270
    quilmes@eddis.edu.ar

    Ramos Mejía

    Av. Rivadavia 13898. 1° Piso.
    1126863947 / 1139300256 / 1169560444
    ramosmejia@eddis.edu.ar

    San Fernando

    Constitución 840.
    Fijo: 1147252610 / Cel: 1164765789
    sanfernando@eddis.edu.ar

    San Isidro Aula Extendida Eddis Educativa

    1136639470
    sanisidro@eddis.edu.ar

    San Justo

    Av. Comisionado Indart 2516.
    1162224642 / 1150033299
    sanjusto@eddis.edu.ar

    San Nicolás Aula Extendida Eddis Educativa

    336 4562349
    sannicolas@eddis.edu.ar

    San Martín

    Mitre 3805.
    1168801797
    sanmartin@eddis.edu.ar

    San Miguel

    Italia 1184 3º Piso esquina Avda. Perón.San Miguel
    5384 1028 / 11-6019-3831 / 11-6222-0444
    sanmiguel@eddis.edu.ar

    San Pedro Aula Extendida Eddis Educativa

    332 9305486
    sanpedro@eddis.edu.ar

    Salto Aula Extendida Eddis Educativa

    Cámara de Comercio e Ind Aristobulo Del valle 91
    2474 565512
    salto@eddis.edu.ar

    Tandil Aula Extendida Eddis Educativa

    Chacabuco 626 Primer Piso
    2494 22 6512 / 2494 36 0830
    tandil@eddis.edu.ar

    Temperley

    1165139723
    temperley@eddis.edu.ar

    Tigre Aula Extendida Eddis Educativa

    Av. Cazón 1257, Tigre, Buenos Aires 1648
    11 21570838
    tigre@eddis.edu.ar

    Tortuguitas Aula Extendida Eddis Educativa

    11 3788-6146
    tortuguitas@eddis.edu.ar

    Trenque Lauquen Aula Extendida Eddis Educativa

    Belgrano 845
    2392460110
    trenquelauquen@eddis.edu.ar

    Tres Arroyos Aula Extendida Eddis Educativa

    2983 664309
    tresarroyos@eddis.edu.ar

    Véronica Aula Extendida Eddis Educativa

    2221 427804
    veronica@eddis.edu.ar

    Vicente López

    Laprida 1501, Vicente López
    11 3880-7581
    vicentelopez@eddis.edu.ar

    Zárate

    Independencia 924, Zárate
    3487420842 / 3487715689
    zarate@eddis.edu.ar

    BOEDO

    +54 9 11 2283-9956
    boedo@eddis.edu.ar

    Chamical Aula Extendida Eddis Educativa

    J.V.GONZALEZ Y F.QUIROGA
    3826417654
    chamical@eddis.edu.ar

    La Rioja

    Benjamín de La Vega 76
    3804163461
    larioja@eddis.edu.ar

    Belgrano

    Av. Cabildo 2840
    1164570037
    belgrano@eddis.edu.ar

    Constitución Aula Extendida Eddis Educativa

    1164569710
    constitucion@eddis.edu.ar

    Constitución Aula Extendida Eddis Educativa

    constitucion@eddis.edu.ar

    Flores

    Av. Rivadavia 7047. 3° F.
    1161498888
    flores@eddis.edu.ar

    Once

    Tucumán 1335, Piso 3, Depto 3-E, CABA
    1165483421
    once@eddis.edu.ar

    Liniers

    Av. Rivadavia 11618. 1° Piso.
    1165483421
    liniers@eddis.edu.ar

    Palermo Aula Extendida Eddis Educativa

    112877-9990/1126431291
    palermo@eddis.edu.ar

    Tribunales

    Tucumán 1335 3°E
    1165483421
    tribunales@eddis.edu.ar

    Catamarca Aula Extendida Eddis Educativa

    Salta 408
    3834 00 1103-3834 06 3818
    catamarca@eddis.edu.ar

    Castelli Aula Extendida Eddis Educativa

    3644 719594
    castelli@eddis.edu.ar

    Resistencia

    Avenida Alberdi 660
    (362) 4183301
    resistencia@eddis.edu.ar

    Roque Saenz Peña Aula Extendida Eddis Educativa

    Pellegrini 586
    3644586005
    roqesaenzpena@eddis.edu.ar

    Comodoro Rivadavia

    11-7121-8159
    comodororivada@eddis.edu.ar

    Puerto Madryn Aula Extendida Eddis Educativa

    2805029916
    puertomadryn@eddis.edu.ar

    Trelew Aula Extendida Eddis Educativa

    2805010387
    trelew@eddis.edu.ar

    Alta Gracia Aula Extendida

    0280 4512000
    altagracia@eddis.edu.ar

    Córdoba

    9 de julio 777, Barrio Centro.
    3512655566 / 3516637433

    Capilla del Monte

    Mitre esquina Córdoba, Barrio centro, Capilla del Monte
    3548567290 / 3548464068
    capilladelmonte@eddis.edu.ar

    San Alberto – Aula extendida Eddis educativa

    11-6451-8446
    sanalberto@eddis.edu.ar

    Villa María Aula Extendida Eddis Educativa

    3534 23-6406
    villamaria@eddis.edu.ar

    Las Varillas Extendida Eddis Educativa

    Belgrano 1- Las Varillas. Córdoba
    03533 43-8872
    lasvarillas@eddis.edu.ar

    San Francisco Aula Extendida Eddis Educativa

    Iturraspe 1810 San Francisco CP 2400
    3564 64-6734
    sanfrancisco@eddis.edu.ar

    Río Cuarto Aula Extendida Eddis Educativa

    358 4296464
    riocuarto@eddis.edu.ar

    Rio Tercero Aula Extendida Eddis Educativa

    San Martín 287, Rio Tercero
    3571-695858
    riotercero@eddis.edu.ar

    Villa Carlos Paz

    Echeverría 148 - Local 1
    3541 214318
    villacarlospaz@eddis.edu.ar

    Villa Allende

    3543603600
    villaallende@eddis.edu.ar

    Curuzú Cuatiá Aula Extendida Eddis Educativa

    3772626256
    curuzucuatia@eddis.edu.ar

    Goya Aula Extendida Eddis Educativa

    Tucumán 1285
    3777290929
    goya@eddis.edu.ar

    Santo Tomé Aula Extendida Eddis Educativa

    3756530736
    santotome@eddis.edu.ar

    Paso de los libres Aula Extendida Eddis Educativa

    Colegio san Jorge- madariaga 1350 2° b
    3772 400757
    pasosdeloslibres@eddis.edu.ar

    Rafaela Aula Extendida Eddis Educativa

    3492625056
    rafaela@eddis.edu.ar

    Recreo Aula Extendida Eddis Educativa

    342 4475110
    recreo@eddis.edu.ar

    Rosario

    Corrientes 938
    3416599444
    rosario@eddis.edu.ar

    San Lorenzo Aula Extendida Eddis Educativa

    1137803581
    sanlorenzo@eddis.edu.ar

    Santa Fe Aula Extendida Eddis Educativa

    342 4431079
    santafe@eddis.edu.ar

    Venado Tuerto Aula Extendida Eddis Educativa

    Rivadavia 741
    3462 611513
    venadotuerto@eddis.edu.ar

    Colón Aula Extendida Eddis Educativa

    3447 550554
    colon@eddis.edu.ar

    Concepción del Uruguay Aula Extendida Eddis Educativa

    3814023833
    concepciondeluruguay@eddis.edu.ar

    Concordia Aula Extendida Eddis Educativa

    Entre Rios 421
    3454 75-5020
    concordia@eddis.edu.ar

    Gualeguaychú

    25 de Mayo 517.
    03446643775

    La Paz Aula Extendida Eddis Educativa

    3437479900
    lapaz@eddis.edu.ar

    Paraná Aula Extendida Eddis Educativa

    343 4062673
    parana@eddis.edu.ar

    Victoria

    Rocamora 26
    3436401376 - 3436205555
    victoria@eddis.edu.ar

    Formosa Aula Extendida Eddis Educativa

    Eva Perón 1227
    370 4030970
    formosa@eddis.edu.ar

    Jujuy Aula Extendida Eddis Educativa

    jujuy@eddis.edu.ar

    Libertador General San Martín Aula Extendida

    libertadorgsmjujuy@eddis.edu.ar

    Perico/Palpalá

    Vélez Sarsfield 197 B° Facundo Quiroga, Perico
    3884-681550
    perico-palpala@eddis.edu.ar

    San Pedro de Jujuy

    Sarmiento 330
    3888-310956
    sanpedrodejujuy@eddis.edu.ar

    General Pico Aula Extendida Eddis

    2302 21 4416
    generalpico@eddis.edu.ar

    Santa Rosa Aula Extendida Eddis Educativa

    2954 527615
    santarosa@eddis.edu.ar

    San Rafael Mendoza Aula Extendida

    Rivadavia 25, San Rafael, Mendoza
    260462257
    sanrafael@eddis.edu.ar

    Mendoza

    Rondeau 361
    2612127807/2612129411/261360940
    mendoza@eddis.edu.ar

    San Martín Mendoza Aula Extendida Eddis Educativa

    2612127807 - 2612129411 - 261360940
    sanmartinmza@eddis.edu.ar

    San Rafael Mendoza Aula Extendida

    Rivadavia 25, San Rafael, Mendoza
    260462257
    sanrafael@eddis.edu.ar

    San Vicente

    3755614390
    sanvicentemisiones@eddis.edu.ar

    Iguazú Aula Extendida Eddis Educativa

    376 4935352
    iguazu@eddis.edu.ar

    Eldorado Aula Extendida Eddis Educativa

    Jorge Newbery 1143
    3751685900
    eldorado@eddis.edu.ar

    Posadas Aula Extendida Eddis Educativa

    Catamarca 2163
    3764792206
    posadas@eddis.edu.ar

    Garupá Aula Extendida Eddis Educativa

    3765028121
    garupa@eddis.edu.ar

    Puerto Rico Aula Extendida Eddis Educativa

    Córdoba 2077-Misiones
    3743522131
    puertorico@eddis.edu.ar

    Oberá Aula Extendida Eddis Educativa

    3755339685
    obera@eddis.edu.ar

    Cutralcó Aula Extendida Eddis Educativa

    299 5276858
    cultralco@eddis.edu.ar

    Centenario Aula Extendida Eddis Educativa

    Camara de comercio, Industria y Turismo Cent. Calle Guemes y Pueyrredon
    299 4225240
    centeneraio@eddis.edu.ar

    Centenario Aula Extendida Eddis Educativa

    Camara de comercio, Industria y Turismo Cent. Calle Guemes y Pueyrredon
    299 4225240
    centeneraio@eddis.edu.ar

    Neuquén

    Las Violetas 1170 piso 13 oficina 1303
    2994 60-2411
    neuquen@eddis.edu.ar

    Plottier Aula Extendida Eddis Educativa

    299 5341127
    plottier@eddis.edu.ar

    San Martín de los Andes Aula Extendida Eddis Educativa

    2972531910
    sanmartindelosandes@eddis.edu.ar

    Zapala Aula Extendida Eddis Educativa

    2942524949
    zapala@eddis.edu.ar

    San Antonio Oeste Aula Extendida Eddis Educativa

    5492934401020
    sanantoniooeste@eddis.edu.ar

    Bariloche Aula Extendida Eddis Educativa

    Hotel Bellavista- Rolando 351
    2944582350
    bariloche@eddis.edu.ar

    Choele Choel Aula Extendida Eddis Educativa

    Sede 9 de Julio 252
    2984 90-2146
    choelechoel@eddis.edu.ar

    Cipolletti

    Calle España 495, esquina Alem, 2° Piso, Cipolletti, Neuquén
    2995694886
    cipolletti@eddis.edu.ar

    General Roca Aula Extendida Eddis Educativa

    2984678593
    generalroca@eddis.edu.ar

    Ingeniero Jacobacci

    Martin Coronado 886, Ingeniero Jacobacci.
    2944664718
    jacobacci@eddis.edu.ar

    Viedma Franquicia Aula Extendida Eddis Educativa

    viedma@eddis.edu.ar

    Villa Regina Franquicia Aula Extendida Eddis Educativa

    2984229366
    villaregina@eddis.edu.ar

    Salta

    San Martin 314.
    3875827906 / 03874043613
    salta@eddis.edu.ar

    Río Hondo Aula Extendida Eddis Educativa

    Francisco de Uriarte 475 - Termas de Rio Hondo
    3858 516155 / 3855 789500
    riohondo@eddis.edu.ar

    Santiago del Estero

    Buenos Aires 122
    3856790209 / 3855 803635 / 3855178671
    santiagodelestero@eddis.edu.ar

    San Juan

    Gral. Jose María Paz Este 44.
    2644220254 / 2645808222
    sanjuan@eddis.edu.ar

    San Luis

    Lavalle 333
    2664 69-0116 - 2664 69-1980
    sanluis@eddis.edu.ar

    Villa Mercedes Aula Extendida Eddis Educativa

    Urquiza 110
    2657644930
    villamercedes@eddis.edu.ar

    Puerto San Julián

    2966 72-3520
    puertosanjulian@eddis.edu.ar

    Caleta Olivia

    11-7121-8159
    caletaolivia@eddis.edu.ar

    Pico Truncado Aula Extendida Eddis Educativa

    2974 76-7017
    picotruncado@eddis.edu.ar

    Puerto Deseado Aula Extendida Eddis Educativa

    2974 76-7017
    puertodeseado@eddis.edu.ar

    Río Gallegos Aula Extendida Eddis Educativa

    Av Nestor Kirchner 1904 esq Munster
    2966563960
    riogallegos@eddis.edu.ar

    Rio Turbio Aula Extendida Eddis Educativa

    2966 72-3520
    rioturbio@eddis.edu.ar

    Concepción

    Nicolas Avellaneda 190
    3865 420696
    concepciondetucuma@eddis.edu.ar

    Tucumán Aula Extendida Eddis Educativa

    3812 06-3350
    tucuman@eddis.edu.ar

    Nuestra Trayectoria

    La propuesta de Eddis abarca la formación laboral orientada según los perfiles profesionales demandados por las empresas, al igual que el mercado del trabajo independiente, el objetivo es educar a los alumnos frente a un mercado laboral cada día más exigente y complejo, con planes de estudio desarrollados según nuestra captación de los requerimientos empresarios.

    Desde hace casi 20 años Eddis capacita a miles de alumnos para insertarlos en el moderno mundo laboral, con el objetivo explícito que se destaquen en sus oficios o en su desempeño profesional. Esto nos permite ofrecer una unidad de negocios altamente rentable, de bajo riesgo y recupero de la inversión en menos de 1 año.

    Un punto interesante es el asesoramiento de marketing para realizar campañas exitosas de captación de alumnos, poniendo a disposición de los CENTROS mails de difusión, diseño de volantes, folletería y publicidad radial y de TV.

    Instituciones que confían en nosotros