Consulta Express de Cursos

Completa el siguiente formulario para obtener más información.



    Nuestros Cursos

    con Certificación Académico-Universitaria

    Nuestras Sedes

    Encontrá la sede EDDIS más cercana a tu domicilio.

    9 de Julio

    Mendoza 991, Esq. San Martín
    2317629834
    9dejulio@eddis.edu.ar
    Ver más

    Adrogué

    Nother 1199
    11 59772977
    adrogue@eddis.edu.ar
    Ver más

    Arrecifes

    Av. Merlassino 722
    2478 49-8420
    arrecifes@eddis.edu.ar

    Avellaneda

    Av. Bartolomé Mitre 581
    1127083034
    avellaneda@eddis.edu.ar

    Azul

    Av. Mitre 402, esquina Colón
    02281 574119
    azul@eddis.edu.ar
    Ver más

    Bahía Blanca

    Av. Colon 62, Bahia Blanca
    0291 5372392
    bahiablanca@eddis.edu.ar

    Bahía Blanca-Villa Mitre

    Bahía Blanca. Washington 579.
    54 291 523-1722
    villamitre@eddis.edu.ar
    Ver más

    Balcarce

    223 3005961
    balcarce@eddis.edu.ar

    Baradero

    Del corro 2657
    3329604327
    baradero@eddis.edu.ar
    Ver más

    Berazategui

    148 N° 1418, 1° piso, Berazategui
    54 11 3515-2333
    berazategui@eddis.edu.ar
    Ver más

    Bragado

    Rivadavia 540
    2342560939
    bragado@eddis.edu.ar
    Ver más

    Campana

    Av. Rocca 146 1er piso.
    03489 31-1058
    campana@eddis.edu.ar
    Ver más

    Cañuelas

    Aula Extendida
    1162728490
    cañuelas@eddis.edu.ar

    Carlos Casares

    Av Antonio Maya 175, Centro Universitario Carlos Casares
    2395 461496
    casares@eddis.edu.ar

    Caseros

    3 de Febrero 2893, 1er piso
    1121972989
    caseros@eddis.edu.ar
    Ver más

    Chacabuco

    Moreno 38, primer piso, Club Social Chacabuco.
    2352 40-7571
    chacabuco@eddis.edu.ar

    Chascomús

    Alvear 101 esq. Soler
    2241605860
    chascomus@eddis.edu.ar

    Chivilcoy

    Rivadavia 15, Club  Social y Atlético La Pampa, Chivilcoy
    2346-540201
    chivilcoy@eddis.edu.ar
    Ver más

    Coronel Suárez

    Rivadavia 352
    2926 41-7321
    coronelsuarez@eddis.edu.ar

    Dorrego

    2932459861
    dorrego@eddis.edu.ar

    Escobar

    Rivadavia 553 1° piso.
    3484 39-3332
    escobar@eddis.edu.ar

    Ezeiza

    9 de Julio 207, 1er piso Oficina 6
    1137887591
    ezeiza@eddis.edu.ar
    Ver más

    Florencio Varela

    Nicolás Bocuzzi Nº2 Pº1
    011 5959-5733
    florenciovarela@eddis.edu.ar
    Ver más

    General Rodríguez

    2 de abril 0621
    011 5897-9754
    generalrodriguez@eddis.edu.ar

    Hurlingham

    Pedro Diaz 43
    11 5021-3506
    hurlingham@eddis.edu.ar

    José C Paz

    Zuviria 5059
    1123613848 / 1125447438
    josecpaz@eddis.edu.ar

    Junín

    Belgrano 159
    Cel.236-4565002 / Tel.0236-4635678
    junin@eddis.edu.ar
    Ver más

    La Costa

    Av. Costanera 205. Hostería Mar de Ajó
    1123949300
    lacosta@eddis.edu.ar

    La Plata

    Calle 47* entre 7 y 8 planta alta
    2216916891
    laplata@eddis.edu.ar
    Ver más

    Laferrere

    Magnasco 3072, 1er Piso, Eentre Calles Luro y Echeverria
    5491124603078
    laferrer@eddis.edu.ar
    Ver más

    Lanús

    Anatole France 1976.
    1127083034
    lanus@eddis.edu.ar

    Lincoln

    Moreno 24 - Local 14 (6070)
    2355483874
    lincoln1@eddis.edu.ar
    Ver más

    Lobos

    1172323373
    lobos@eddis.edu.ar

    Lomas de Zamora

    Carlos Pellegrini 17, 1ro B, Lomas De Zamora
    1171075001
    lomasdezamora@eddis.edu.ar
    Ver más

    Lujan

    Mitre 649
    2323432529
    lujan@eddis.edu.ar
    Ver más

    Mar Del Plata

    Av. Colón 3135, 1º piso, Of. "A"
    2234490208 / 2233005961
    mardelplata@eddis.edu.ar
    Ver más

    Marcos Paz

    Bernardo de Irigoyen 10 esquina Av. Mariano Moreno
    1158607669
    marcospaz@eddis.edu.ar

    Mercedes

    Av. 29 N° 422
    2324 312346
    mercedes@eddis.edu.ar

    Merlo

    Av. Pte Perón 25491 (ex Av Rivadavia), Merlo, Bs. As.
    1124766706
    merloba@eddis.edu.ar
    Ver más

    Miramar

    Aula Extendida
    2291 54 7636
    miramar@eddis.edu.ar

    Monte Grande

    Sofía Santamarina 426 (esquina Alem)
    1137884466
    montegrande@eddis.edu.ar
    Ver más

    Moreno

    Martínez Melo 151 1er Piso - Moreno Shopping Center.
    1164569736
    moreno@eddis.edu.ar

    Morón

    Nuestra Señora Del Buen Viaje 834.
    1164569292
    moron@eddis.edu.ar

    Necochea

    2262414495
    necochea@eddis.edu.ar
    Ver más

    Olavarría

    Cámara Empresaria de Olavarría, España 2882
    02281 574119
    olavarria@eddis.edu.ar

    Pacheco

    Av. Boulogne Sur Mer 101, 1er Piso
    1151634571
    pacheco@eddis.edu.ar
    Ver más

    Parada Robles

    Los Nogales. B. Olmo Viejo; Parada Robles
    2323327079
    paradarobles@eddis.edu.ar

    Pehuajó

    Rivarola 518
    2396 45-2020
    pehuajo@eddis.edu.ar

    Pergamino

    San Nicolás 609
    2477424777 / 2477550515
    pergamino@eddis.edu.ar

    Pilar

    Lorenzo López 527
    2304373821 / 1137621367
    pilar@eddis.edu.ar
    Ver más

    Pinamar

    2236884909
    pinamar@eddis.edu.ar

    Polvorines

    Mosconi 2645.
    11-2237-3800
    polvorines@eddis.edu.ar
    Ver más

    Punta Alta

    2932 45-9861
    puntaalta@eddis.edu.ar
    Ver más

    Quilmes

    Alsina N°145, Quilmes Centro
    1157046270
    quilmes@eddis.edu.ar
    Ver más

    Ramos Mejía

    Av. Rivadavia 13898. 1° Piso.
    1169560444
    ramosmejia@eddis.edu.ar
    Ver más

    Salto

    Cámara de Comercio e Ind Aristobulo Del valle 91
    2474 441010
    salto@eddis.edu.ar

    San Antonio de Areco

    Alsina 317, San Antonio de Areco
    2326432909
    sanantoniodeareco@eddis.edu.ar

    San Fernando

    Constitución 840.
    11 6476-5789
    sanfernando@eddis.edu.ar

    San Isidro

    Laprida 1501, Vicente López
    1136639470
    sanisidro@eddis.edu.ar

    San Justo

    Dr. Ignacio Arieta 3483
    1150033299
    sanjusto@eddis.edu.ar
    Ver más

    San Martín

    Mitre 3805.
    1168801797
    sanmartin@eddis.edu.ar

    San Miguel

    Italia 1184 3º Piso esquina Avda. Perón.San Miguel
    1160193831
    sanmiguel@eddis.edu.ar
    Ver más

    San Nicolás

    Garibaldi 338, San Nicolás
    3364620720
    sannicolas@eddis.edu.ar
    Ver más

    San Pedro

    CoWorking Bamboo- Las heras 75
    332 9305486
    sanpedro@eddis.edu.ar
    Ver más

    Tandil

    Chacabuco 626 Primer Piso
    2494 360830 / 2494 605581 /4 226512
    tandil@eddis.edu.ar
    Ver más

    Temperley

    14 de julio 25, Temperley
    011 65139723
    temperley@eddis.edu.ar
    Ver más

    Tigre

    Av. Cazón 1257, Tigre, Buenos Aires 1648
    11 21570838/ 1176033150
    tigre@eddis.edu.ar
    Ver más

    Tortuguitas

    Colectora Oeste Ramal Pilar 1733, Garin
    1123998137
    tortuguitas@eddis.edu.ar

    Trenque Lauquen

    Belgrano 845
    2392460110
    trenquelauquen@eddis.edu.ar

    Tres Arroyos

    2983549074
    tresarroyos@eddis.edu.ar

    Véronica

    19 esquina Circunvalación 10, Automotoclub Punta Indio
    2221 427804
    veronica@eddis.edu.ar

    Vicente López

    Laprida 1501, Vicente López
    11 59692967
    vicentelopez@eddis.edu.ar

    Zárate

    Independencia 924, Zárate
    3487715689
    zarate@eddis.edu.ar

    Belgrano

    Av. Cabildo 2840
    1164570037
    belgrano@eddis.edu.ar

    Boedo

    1131570439
    boedo@eddis.edu.ar
    Ver más

    Constitución

    Tucumán 1335, Piso 3 dto. 3 E
    1164569710
    constitucion@eddis.edu.ar

    Flores

    Av. Rivadavia 7047. 3° F.
    1161498888
    flores@eddis.edu.ar
    Ver más

    Liniers

    Av. Rivadavia 11618. 1° Piso.
    1165483421
    liniers@eddis.edu.ar

    Once

    Tucumán 1335, Piso 3, Depto 3-E, CABA
    1165483421
    once@eddis.edu.ar

    Palermo

    Franklin 2190
    1128779990
    palermo@eddis.edu.ar

    Tribunales

    Tucumán 1335 3°E
    1165483421
    tribunales@eddis.edu.ar

    Catamarca

    Salta 408 Primer piso, Galería salta, San Fernando del Valle de Catamarca
    3834 06 3818
    catamarca@eddis.edu.ar
    Ver más

    Resistencia

    Avenida Alberdi 660
    3624183301
    resistencia@eddis.edu.ar
    Ver más

    Roque Saenz Peña

    Pellegrini 586
    3644586005
    roqesaenzpena@eddis.edu.ar

    Castelli

    3644 719594
    castelli@eddis.edu.ar

    Comodoro Rivadavia

    0297 446-0200
    comodororivada@eddis.edu.ar

    Puerto Madryn

    Irigoyen 38
    280 502-9916
    puertomadryn@eddis.edu.ar

    Trelew

    Ap. Bell 269, ciudad de Trelew
    2805010387
    trelew@eddis.edu.ar

    Morteros

    España 821, Morteros, Córdoba
    morteros@eddis.edu.ar

    Jesús Maria

    Avenida 28 de Julio 342, Asociación educativa PIO LEON, Col. Caroya - Córdoba - 5223
    3512 005414
    jesusmaria@eddis.edu.ar

    Arroyito

    Sarmiento 932
    3576 65-6056
    arroyito@eddis.edu.ar
    Ver más

    Córdoba

    9 de julio 777, Barrio Centro.
    3512655566 / 3516637433
    cordoba@eddis.edu.ar
    Ver más

    Alta Gracia

    Aula Extendida
    0280 4512000
    altagracia@eddis.edu.ar

    Capilla del Monte

    Mitre esquina Córdoba, Barrio centro, Capilla del Monte
    3548567290 / 3548464068
    capilladelmonte@eddis.edu.ar

    Villa María

    Santa Fe 1414
    3534 23-6406
    villamaria@eddis.edu.ar
    Ver más

    Las Varillas

    Belgrano 1- Las Varillas. Córdoba
    03533 43-8872
    lasvarillas@eddis.edu.ar
    Ver más

    San Francisco

    Iturraspe 1810 San Francisco CP 2400
    3564 64-6734
    sanfrancisco@eddis.edu.ar
    Ver más

    Río Cuarto

    358 4296464
    riocuarto@eddis.edu.ar

    Rio Tercero

    San Martín 287, Rio Tercero
    3571-695858
    riotercero@eddis.edu.ar
    Ver más

    Villa Carlos Paz

    Echeverría 148 - Local 1
    3541 214318
    villacarlospaz@eddis.edu.ar

    Valle de Calamuchita

    03546 651637
    valledecalamuchita@eddis.edu.ar
    Ver más

    Villa Allende

    Goycoechea 2010, esq. Director Raúl del Llano
    3543603600
    villaallende@eddis.edu.ar

    La Rioja

    Benjamín de La Vega 76
    3804163461
    larioja@eddis.edu.ar
    Ver más

    Chamical

    J.V.GONZALEZ Y F.QUIROGA
    3826417654
    chamical@eddis.edu.ar

    Corrientes

    9 de julio 969
    3794673375
    corrientes@eddis.edu.ar

    Mercerdes Corrientes

    Belgrano 897
    3773465372
    mercedesctes@eddis.edu.ar
    Ver más

    Bella Vista

    Dirección 25 de mayo 1134
    03777 71-0405
    bellavistactes@eddis.edu.ar

    Curuzú Cuatiá

    3772626256
    curuzucuatia@eddis.edu.ar

    Goya

    Colon 95
    3777290929
    goya@eddis.edu.ar

    Santo Tomé Corrientes

    3756530736
    santotome@eddis.edu.ar

    Sunchales

    sunchales@eddis.edu.ar
    03492 62-5056
    sunchales@eddis.edu.ar
    Ver más

    Santo Tomé

    03756 53-0736
    santotomesantafe@eddis.edu.ar

    Rafaela

    Boulevard Roca 269, Rafaela
    3492625056
    rafaela@eddis.edu.ar
    Ver más

    Recreo

    Leopoldo Lugones 1816, Recreo, Santa Fe (atención y prácticas)
    342 4475110
    recreo@eddis.edu.ar

    Rosario

    Corrientes 938
    3416599444
    rosario@eddis.edu.ar

    San Lorenzo

    Ricchieri 751
    1137803581
    sanlorenzo@eddis.edu.ar
    Ver más

    Santa Fe

    San Martín 1988, 1º Piso
    342 4431079
    santafe@eddis.edu.ar
    Ver más

    Venado Tuerto

    Rivadavia 741
    3462 611513
    venadotuerto@eddis.edu.ar
    Ver más

    Colón

    Maipú 110, Centro Valesano de Colon
    3447 550554
    colon@eddis.edu.ar
    Ver más

    Concepción del Uruguay

    14 De Julio 196, 1er Piso Oficina 3
    3814023833
    concepciondeluruguay@eddis.edu.ar
    Ver más

    Concordia

    Entre Rios 421
    3454 75-5020
    concordia@eddis.edu.ar

    Gualeguaychú

    25 de Mayo N°517, Gualeguaychú
    3446643775
    gualeguaychu@eddis.edu.ar
    Ver más

    La Paz

    Moreno 1046
    3437479900
    lapaz@eddis.edu.ar

    Paraná

    343 4062673
    parana@eddis.edu.ar

    Victoria

    Rocamora 26
    3436401376 - 3436205555
    victoria@eddis.edu.ar

    Formosa

    Eva Perón 1227
    370 4030970
    formosa@eddis.edu.ar

    Jujuy

    Balcarce 369, CP 4600
    388 311-9999
    jujuy@eddis.edu.ar

    Libertador General San Martín

    libertadorgsmjujuy@eddis.edu.ar

    Perico/Palpalá

    Vélez Sarsfield 197 B° Facundo Quiroga, Perico
    3884-681550
    perico-palpala@eddis.edu.ar

    San Pedro de Jujuy

    General Pico

    Colon 95
    2302 21 4416
    generalpico@eddis.edu.ar
    Ver más

    Santa Rosa

    Hilario Lagos 344, 1ro B
    2954 527615
    santarosa@eddis.edu.ar
    Ver más

    Mendoza

    Rondeau 361
    2612127807/2612129411/261360940
    mendoza@eddis.edu.ar

    San Martín Mendoza

    2612127807 - 2612129411 - 261360940
    sanmartinmza@eddis.edu.ar

    San Rafael Mendoza

    Rivadavia 25, San Rafael, Mendoza
    260462257
    sanrafael@eddis.edu.ar

    San Vicente

    Av. Libertador 959, Casa de la Historia y la Cultura del Bicentenario
    3755614390
    sanvicentemisiones@eddis.edu.ar

    Iguazú

    1º de Mayo 143
    376 4935352
    iguazu@eddis.edu.ar

    Eldorado

    Jorge Newbery 1143
    3751685900
    eldorado@eddis.edu.ar
    Ver más

    Posadas

    Catamarca 2163
    3764792206
    posadas@eddis.edu.ar

    Garupá

    Belgrano 126, Garupá, Misiones
    3765028121
    garupa@eddis.edu.ar

    Puerto Rico

    Córdoba 2077-Misiones
    3743522131
    puertorico@eddis.edu.ar

    Oberá

    Av. Libertad 84 y Av. 9 de julio, Local 1
    3755339685
    obera@eddis.edu.ar

    Villa Pehuenia

    Av. Olascoaga 124, Casa de las Culturas
    2942524949
    villapehuenia@eddis.edu.ar
    Ver más

    Cutralcó

    Mendoza 530
    299 5276858
    cultralco@eddis.edu.ar

    Centenario

    Av. Libertador 567
    299 4225240
    centeneraio@eddis.edu.ar
    Ver más

    Neuquén

    Las Violetas 1170 piso 13 oficina 1303
    2994 60-2411
    neuquen@eddis.edu.ar

    Plottier

    Alberdi 164 Plottier, Consultorios La Providencia
    299 5341127
    plottier@eddis.edu.ar

    San Martín de los Andes

    2972531910
    sanmartindelosandes@eddis.edu.ar
    Ver más

    Zapala

    Av. Avellaneda 1267
    2942524949
    zapala@eddis.edu.ar
    Ver más

    Catriel

    Aula Extendida
    0299 690-5567
    catriel@eddis.edu.ar

    San Antonio Oeste

    5492934401020
    sanantoniooeste@eddis.edu.ar

    Bariloche

    Hotel Bellavista- Rolando 351
    2944582350
    bariloche@eddis.edu.ar

    Choele Choel

    Sede 9 de Julio 252
    2984 90-2146
    choelechoel@eddis.edu.ar

    Cipolletti

    Calle España 495, esquina Alem, 2° Piso, Cipolletti, Neuquén
    2995694886
    cipolletti@eddis.edu.ar

    General Roca

    2984678593
    generalroca@eddis.edu.ar

    Ingeniero Jacobacci

    Martin Coronado 886, Ingeniero Jacobacci.
    2944664718
    jacobacci@eddis.edu.ar

    Viedma

    Zatti 562
    2920568395
    viedma@eddis.edu.ar

    Villa Regina

    2984229366
    villaregina@eddis.edu.ar

    Metán

    Güemes este 17, San Jose de Metán
    3876573999
    metan@eddis.edu.ar
    Ver más

    Salta

    San Martin 314.
    3875827906 / 03874043613
    salta@eddis.edu.ar
    Ver más

    Río Hondo

    Francisco de Uriarte 475 - Termas de Rio Hondo
    3858 516155 / 3855 789500
    riohondo@eddis.edu.ar

    Santiago del Estero

    Buenos Aires 122
    3856790209 / 3855 803635 / 3855178671
    santiagodelestero@eddis.edu.ar
    Ver más

    San Juan

    Gral. Jose María Paz Este 44.
    2644220254 / 2645808222
    sanjuan@eddis.edu.ar
    Ver más

    San Luis

    Lavalle 333
    2664 69-0116 - 2664 69-1980
    sanluis@eddis.edu.ar
    Ver más

    Villa Mercedes

    Urquiza 110
    2657644930
    villamercedes@eddis.edu.ar
    Ver más

    Puerto San Julián

    2966 72-3520
    puertosanjulian@eddis.edu.ar

    Caleta Olivia

    Magnus Fratzcher 27 (ex Juan José Paso)
    11-7121-8159
    caletaolivia@eddis.edu.ar

    Pico Truncado

    2974 76-7017
    picotruncado@eddis.edu.ar

    Puerto Deseado

    2974 76-7017
    puertodeseado@eddis.edu.ar

    Río Gallegos

    Av Nestor Kirchner 1904 esq Munster
    2966563960
    riogallegos@eddis.edu.ar
    Ver más

    Rio Turbio

    2966 72-3520
    rioturbio@eddis.edu.ar

    Cruz Alta

    Aula extendida
    3815 73-3784
    cruzalta@eddis.edu.ar
    Ver más

    Concepción de Tucuman

    Aula Extendida
    3865 420696
    concepciondetucuman@eddis.edu.ar
    Ver más

    Tucuman

    Combate de las Piedras 1068, San Miguel de Tucumán
    3812063350
    tucuman@eddis.edu.ar
    Ver más

    Rio Grande

    02964 66-2197
    riogrande@eddis.edu.ar

    Nuestra Trayectoria

    Eddis Educativa es una empresa de capacitación laboral, con 30 años de trayectoria, que busca llegar a todos los rincones del país. Cuenta con más de 170 franquicias en Argentina, y durante el 2022 su expansión ha llegado a Paraguay.


    El objetivo de Eddis Educativa es ser el primer paso para que sus egresados puedan trabajar de lo que les gusta, siempre capacitados con las últimas tendencias y otorgando certificados avalados por distintas instituciones.

    Se denomina “Aula Extendida” a la modalidad de estudio de Eddis Educativa. Se trata de un modelo híbrido de capacitación, que combina clases online, con el enriquecimiento que otorgan las clases y prácticas presenciales, aunque también existe una oferta de cursos 100% online.

    Un punto interesante es el asesoramiento de marketing para realizar campañas exitosas de captación de alumnos, poniendo a disposición de los CENTROS mails de difusión, diseño de volantes, folletería y publicidad radial y de TV.

    Instituciones que confían en nosotros

    Visita nuestro blog