30% OFF con el código PROMO30

Hacelo a tu ritmo

Consulta Express de Cursos

Completa el siguiente formulario para obtener más información.

Nuestros Cursos

Reserva tu lugar

Nuestras Sedes

Encontrá la sede EDDIS más cercana a tu domicilio.

Luján

Mitre 649
2323432529
2323432529
/CFPlujan
/cfpmarianomoreno
lujan@eddis.edu.ar

9 de Julio

Mendoza 991, Esq. San Martín
2317629834
2317629834
9dejulio@eddis.edu.ar

Adrogué

Nother 1199
11 59772977
11 59772977
adrogue@eddis.edu.ar

Arrecifes

Av. Merlassino 722
2478 49-8420
2478 49-8420
arrecifes@eddis.edu.ar

Avellaneda

Av. Bartolomé Mitre 581
+54 9 11 6456-8851
+54 9 11 6456-8851
avellaneda@eddis.edu.ar

Azul

Av. Mitre 402, esquina Colón
02281 574119
02281 574119
azul@eddis.edu.ar

Bahía Blanca

Av. Colon 62, Bahía Blanca
0291 5372392
0291 5372392
bahiablanca@eddis.edu.ar

Bahía Blanca-Villa Mitre

Bahía Blanca. Washington 579.
54 291 523-1722
54 291 523-1722
villamitre@eddis.edu.ar

Baradero

Del corro 2657
3329604327
3329604327
baradero@eddis.edu.ar

Brandsen – Sede online

1150577027
1150577027
brandsen@eddis.edu.ar

Berazategui

14 N°4518 1°piso
54 11 3515-2333
54 11 3515-2333
berazategui@eddis.edu.ar

Campana

Av. Rocca 146 1er piso.
+54 9 11 6456-8851
+54 9 11 6456-8851
campana@eddis.edu.ar

Cañuelas

Aula Extendida
1162728490
1162728490
cañuelas@eddis.edu.ar

Carlos Casares

Av Antonio Maya 175, Centro Universitario Carlos Casares
2395 461496
2395 461496
casares@eddis.edu.ar

Caseros

3 de Febrero 2893, 1er piso
1121972989
1121972989
caseros@eddis.edu.ar

Chacabuco

Av. Lamadrid 232
2352 40-7571
2352 40-7571
chacabuco@eddis.edu.ar

Chascomús

Alvear 101 esq. Soler
+54 9 2241 40-8177
+54 9 2241 40-8177
chascomus@eddis.edu.ar

Chivilcoy

Rivadavia 15, Club  Social y Atlético La Pampa, Chivilcoy
2346-540201
2346-540201
chivilcoy@eddis.edu.ar

Coronel Suárez

Rivadavia 352
2926 41-7321
2926 41-7321
coronelsuarez@eddis.edu.ar

Dorrego

2932459861
2932459861
dorrego@eddis.edu.ar

Escobar

Rivadavia 553 1° piso.
3484 39-3332
3484 39-3332
escobar@eddis.edu.ar

Ezeiza

9 de Julio 207, 1er piso Oficina 6
1137887591
1137887591
ezeiza@eddis.edu.ar

Florencio Varela

Nicolás Bocuzzi Nº2 Pº1
011 5959-5733
011 5959-5733
florenciovarela@eddis.edu.ar

General Rodríguez

2 de abril 621
011 5897-9754
011 5897-9754
generalrodriguez@eddis.edu.ar

Gral. Villegas

Alberti 875 Gral Villegas
2355522416
2355522416
generalvillegas@eddis.edu.ar

Hurlingham

Pedro Diaz 43
11 5021-3506
11 5021-3506
hurlingham@eddis.edu.ar

José C Paz

Zuviria 5059
1123613848 / 1125447438
1123613848 / 1125447438
josecpaz@eddis.edu.ar

Junín

Belgrano 159
236-4565002 / 0236-4635678
236-4565002 / 0236-4635678
junin@eddis.edu.ar

La Costa

Av. Costanera 205. Hostería Mar de Ajó
1123949300
1123949300
lacosta@eddis.edu.ar

La Plata

Calle 47* entre 7 y 8 planta alta
2216916891
2216916891
laplata@eddis.edu.ar

Laferrere

Magnasco 3072, 1er Piso, Eentre Calles Luro y Echeverria
5491124603078
5491124603078
laferrere@eddis.edu.ar

Lanús

Anatole France 1976.
+54 9 11 6456-8851
+54 9 11 6456-8851
lanus@eddis.edu.ar

Lincoln

Moreno 24 - Local 14 (6070)
2355483874
2355483874
lincoln1@eddis.edu.ar

Lobos

Salgado Oeste 109
1172323373
1172323373
lobos@eddis.edu.ar

Lomas de Zamora

Carlos Pellegrini 17, 1ro B, Lomas De Zamora
1171075001
1171075001
lomasdezamora@eddis.edu.ar

Magdalena – Sede Online

54 9 2216 07-5588
54 9 2216 07-5588
magdalena@eddis.edu.ar

Mar Del Plata

Av. Colón 3135, 1º piso, Of. "A"
2234490208 / 2233005961
2234490208 / 2233005961
mardelplata@eddis.edu.ar

Marcos Paz

Bernardo de Irigoyen 10 esquina Av. Mariano Moreno
1158607669
1158607669
marcospaz@eddis.edu.ar

Mercedes

Av. 29 N° 422
2324 312346
2324 312346
mercedes@eddis.edu.ar

Merlo

Av. Pte Perón 25491 (ex Av Rivadavia), Merlo, Bs. As.
1124766706
1124766706
merloba@eddis.edu.ar

Monte Grande

Sofía Santamarina 426 (esquina Alem)
1137884466
1137884466
montegrande@eddis.edu.ar

Moreno

Martínez Melo 151 1er Piso - Moreno Shopping Center.
+54 9 11 6456-9292
+54 9 11 6456-9292
moreno@eddis.edu.ar

Morón

Nuestra Señora Del Buen Viaje 834.
1164569292
1164569292
moron@eddis.edu.ar

Necochea

España 2882, 2º piso of 2
2262414495
2262414495
necochea@eddis.edu.ar

Olavarría

Cámara Empresaria de Olavarría, España 2882
02281 574119
02281 574119
olavarria@eddis.edu.ar

Pacheco

Av. Boulogne Sur Mer 101, 1er Piso
1151634571
1151634571
pacheco@eddis.edu.ar

Parada Robles

Los Nogales. B. Olmo Viejo; Parada Robles
2323327079
2323327079
paradarobles@eddis.edu.ar

Pergamino

San Nicolás 609
2477424777 / 2477550515
2477424777 / 2477550515
pergamino@eddis.edu.ar

Pigüé – Sede online

2915231722
2915231722
pigue@eddis.edu.ar

Pilar

Lorenzo López 527
2304373821 / 1137621367
2304373821 / 1137621367
pilar@eddis.edu.ar

Pinamar

2236884909
2236884909
pinamar@eddis.edu.ar

Polvorines

Mosconi 2645.
11-2237-3800
11-2237-3800
polvorines@eddis.edu.ar

Punta Alta

Bernardo de Irigoyen 371
2932 45-9861
2932 45-9861
puntaalta@eddis.edu.ar

Quilmes

Alsina N°145, Quilmes Centro
1157046270
1157046270
quilmes@eddis.edu.ar

Ramos Mejía

Av. Rivadavia 13898. 1° Piso.
01168226181
01168226181
ramosmejia@eddis.edu.ar

Salto – Sede online

2474 441010
2474 441010
salto@eddis.edu.ar

San Antonio de Areco

Alsina 317, San Antonio de Areco
2326432909
2326432909
sanantoniodeareco@eddis.edu.ar

San Fernando

Constitución 840.
+54 9 11 5067-3715
+54 9 11 5067-3715
sanfernando@eddis.edu.ar

San Justo

Dr. Ignacio Arieta 3483
1150033299
1150033299
sanjusto@eddis.edu.ar
Ver más

San Martín

Mitre 3805.
1168801797
1168801797
sanmartin@eddis.edu.ar

San Miguel

Av. Presidente Perón 1492 esquina Belgrano
1160193831
1160193831
sanmiguel@eddis.edu.ar
Ver más

San Nicolás

Garibaldi 338, San Nicolás
3364620720
3364620720
sannicolas@eddis.edu.ar
Ver más

San Pedro

Bv Moreno 135 (local 3)
3329 344994
3329 344994
sanpedro@eddis.edu.ar

Tandil

Chacabuco 626 Primer Piso
2494 360830 / 2494 605581 /4 226512
2494 360830 / 2494 605581 /4 226512
tandil@eddis.edu.ar
Ver más

Temperley

14 de julio 25, Temperley
011 65139723
011 65139723
temperley@eddis.edu.ar
Ver más

Tigre

11 21570838/ 1176033150
11 21570838/ 1176033150
tigre@eddis.edu.ar
Ver más

Tornquist – Sede online

2915 23-1722
2915 23-1722
tornquist@eddis.edu.ar

Tortuguitas

Colectora Oeste Ramal Pilar 1733, Garin
1123998137
1123998137
tortuguitas@eddis.edu.ar

Tres Arroyos

2983549074
2983549074
tresarroyos@eddis.edu.ar

Vicente López

Laprida 1501, Vicente López
11 59692967
11 59692967
vicentelopez@eddis.edu.ar

Zárate

Independencia 924, Zárate
3487 715689
3487 715689
zarate@eddis.edu.ar

Chacarita

Av. Elcano 4102
+54 9 11 3319-3725
+54 9 11 3319-3725
chacarita@eddis.edu.ar

Belgrano

Av. Cabildo 2840
+54 9 11 3574-2817
+54 9 11 3574-2817
belgrano@eddis.edu.ar

Flores

Av. Rivadavia 7047. 3° F.
1161498888
1161498888
flores@eddis.edu.ar

Liniers

Av. Rivadavia 11618. 1° Piso.
+54 9 11 6456-8851
+54 9 11 6456-8851
liniers@eddis.edu.ar

Once

Tucumán 1335, Piso 3, Depto 3-E, CABA
1165483421
1165483421
once@eddis.edu.ar

Tribunales

Tucumán 1335 3°E
+54 9 11 6456-9292
+54 9 11 6456-9292
tribunales@eddis.edu.ar

Catamarca

Salta 408 Primer piso, Galería salta, San Fernando del Valle de Catamarca
3834 06 3818
3834 06 3818
catamarca@eddis.edu.ar

Resistencia

Avenida Alberdi 660
3624183301
3624183301
resistencia@eddis.edu.ar

Comodoro Rivadavia

0297 446-0200
0297 446-0200
comodororivada@eddis.edu.ar

Puerto Madryn

Reconquista 323
+54 9 280 451-8510
+54 9 280 451-8510
puertomadryn@eddis.edu.ar

Trelew

Ap. Bell 269, ciudad de Trelew
2805010387
2805010387
trelew@eddis.edu.ar

Oncativo

San Martín 788
+54 9 3572 60-9809
+54 9 3572 60-9809
oncativo@eddis.edu.ar

Bell Ville

3537566512
3537566512
bellville@eddis.edu.ar

Morteros

España 821, Morteros, Córdoba
+5493564646734
+5493564646734
morteros@eddis.edu.ar

Jesús Maria

Palermo 578, barrio La Represa
3512 005414
3512 005414
jesusmaria@eddis.edu.ar

Arroyito

Sarmiento 932
3576 65-6056
3576 65-6056
arroyito@eddis.edu.ar

Córdoba

9 de julio 777, Barrio Centro.
3512655566 / 3516637433
3512655566 / 3516637433
cordoba@eddis.edu.ar

Capilla del Monte

Mitre esquina Córdoba, Barrio centro, Capilla del Monte
3548567290 / 3548464068
3548567290 / 3548464068
capilladelmonte@eddis.edu.ar

Villa María

Santa Fe 1414
3534 23-6406
3534 23-6406
villamaria@eddis.edu.ar
Ver más

Las Varillas

Belgrano 1- Las Varillas. Córdoba
03533 43-8872
03533 43-8872
lasvarillas@eddis.edu.ar

San Francisco

Independencia 1910, Local 1
3564 64-6734
3564 64-6734
sanfrancisco@eddis.edu.ar
Ver más

Villa Carlos Paz

Maipu 22
3541 214318
3541 214318
villacarlospaz@eddis.edu.ar

Villa Allende

Av. Goycoechea 2050 (esquina Raúl del Llano)
3543603600
3543603600
villaallende@eddis.edu.ar

Chilecito

Castro Barros 341
03825 - 15551280
03825 - 15551280
chilecito@eddis.edu.ar

La Rioja

Benjamín de La Vega 76
3804163461
3804163461
larioja@eddis.edu.ar

Chamical

J.V.GONZALEZ Y F.QUIROGA
3826417654
3826417654
chamical@eddis.edu.ar

Corrientes

Av. 9 de julio 967
3794673375
3794673375
corrientes@eddis.edu.ar

Mercerdes Corrientes

Belgrano 897
3773465372
3773465372
mercedesctes@eddis.edu.ar

Bella Vista

Dirección 25 de mayo 1134
03777 71-0405
03777 71-0405
bellavistactes@eddis.edu.ar

Goya

Colon 95
3777290929
3777290929
goya@eddis.edu.ar

Ceres – Sede online

3491417396
3491417396
ceres@eddis.edu.ar

Firmat

Buenos Aires 979 Piso 1 Oficina 2
3465532973
3465532973
firmat@eddis.edu.ar

Reconquista

25 de Mayo 1069
3482-652945
3482-652945
reconquista.sf@eddis.edu.ar

Sunchales

sunchales@eddis.edu.ar
03492 62-5056
03492 62-5056
sunchales@eddis.edu.ar
Ver más

Rafaela

Boulevard Roca 269, Rafaela
3492625056
3492625056
rafaela@eddis.edu.ar

Recreo

Leopoldo Lugones 1816, Recreo, Santa Fe (atención y prácticas)
342-5992409
342-5992409
recreo@eddis.edu.ar

Rosario

Corrientes 938
3416599444
3416599444
rosario@eddis.edu.ar

San Lorenzo

Ricchieri 751
03489686828
03489686828
sanlorenzo@eddis.edu.ar
Ver más

Santa Fe

San Martín 1988, 1º Piso
342 4431079
342 4431079
santafe@eddis.edu.ar
Ver más

Venado Tuerto

Runciman 21
3462385818
3462385818
venadotuerto@eddis.edu.ar
Ver más

Villaguay

Simón Bolívar 351
3447 55-0554
3447 55-0554
villaguay@eddis.edu.ar

Colón

Maipú 110, Centro Valesano de Colon
3447 56-3045
3447 56-3045
colon@eddis.edu.ar

Concepción del Uruguay

14 De Julio 196, 1er Piso Oficina 3
3442 628407
3442 628407
concepciondeluruguay@eddis.edu.ar

Concordia

Brown 631
3454 75-5015
3454 75-5015
concordia@eddis.edu.ar

Gualeguaychú

25 de Mayo N°517, Gualeguaychú
3446643775
3446643775
gualeguaychu@eddis.edu.ar

La Paz

Moreno 1046
3437479900
3437479900
lapaz@eddis.edu.ar

Paraná

25 de junio 82, primer piso.
343 4062673
343 4062673
parana@eddis.edu.ar

Formosa

Belgrano 535 planta alta
370 4030970
370 4030970
formosa@eddis.edu.ar

Jujuy

Salta 1079
+ 54 388 311 9999
+ 54 388 311 9999
jujuy@eddis.edu.ar

San Pedro de Jujuy

Sarmiento 330 CP 4500
3888571351
3888571351
sanpedrodejujuy@eddis.edu.ar

General Pico

Colon 95
2302 21 4416
2302 21 4416
generalpico@eddis.edu.ar

Santa Rosa

Hilario Lagos 344, 1ro B
2954 527615
2954 527615
santarosa@eddis.edu.ar
Ver más

Mendoza

Avda. San Martin 195. Piso 1
2604622577
2604622577
mendoza@eddis.edu.ar

San Martín Mendoza

2634213256- 2612127807-2613609403
2634213256- 2612127807-2613609403
sanmartinmza@eddis.edu.ar

San Rafael Mendoza

Rivadavia 25, San Rafael, Mendoza
2604622577
2604622577
sanrafael@eddis.edu.ar

Iguazú

1º de Mayo 143
3751 55-0344
3751 55-0344
iguazu@eddis.edu.ar

Eldorado

San Juan 1860. PB
3751 55-0344
3751 55-0344
eldorado@eddis.edu.ar

Posadas

3 de Febrero 2382
3764792206
3764792206
posadas@eddis.edu.ar

Puerto Rico – Sede online

3743 52-2131
3743 52-2131
puertorico@eddis.edu.ar

Oberá

Av. Libertad 84 y Av. 9 de julio, Local 1
3755339685
3755339685
obera@eddis.edu.ar

Cutralcó

Aula Extendida
+ 54 299 462 9802
+ 54 299 462 9802
cultralco@eddis.edu.ar

Centenario

Av. Libertador 567
299 4225240
299 4225240
centenario@eddis.edu.ar

Neuquén

Dr. Luis Federico Leloir 485, esquina Las Violetas. Local 6.
+54 9 2995 06-1787
+54 9 2995 06-1787
neuquen@eddis.edu.ar

Plottier

Aula extendida
+ 54 299 460 2411
+ 54 299 460 2411
plottier@eddis.edu.ar

San Martín de los Andes

2972531910
2972531910
sanmartindelosandes@eddis.edu.ar
Ver más

Zapala

Av. Avellaneda 1267
2942524949
2942524949
zapala@eddis.edu.ar
Ver más

Catriel

Aula Extendida
+ 54 299 462 9802
+ 54 299 462 9802
catriel@eddis.edu.ar

San Antonio Oeste

5492934401020
5492934401020
/eddis.sanantoniooeste
/eddis.sanantoniooeste/
sanantoniooeste@eddis.edu.ar
Ver más

Bariloche

hacay 7609 - San C. de Bariloche
2944582350
2944582350
bariloche@eddis.edu.ar

Choele Choel

Av. San Martin y 9 de Julio
2984902146
2984902146
/eddis.choelechoel
/eddis.choelechoel
choelechoel@eddis.edu.ar

Cipolletti

Calle España 495, esquina Alem, 2° Piso, Cipolletti, Neuquén
2995694886
2995694886
cipolletti@eddis.edu.ar

General Roca

2984678593
2984678593
/eddis.generalroca
/eddis.generalroca
generalroca@eddis.edu.ar

Ingeniero Jacobacci

Martin Coronado 886, Ingeniero Jacobacci.
2944664718
2944664718
jacobacci@eddis.edu.ar

Villa Regina

2984229366
2984229366
/eddis.villaregina
/eddis.generalroca
villaregina@eddis.edu.ar
Ver más

Metán

Güemes este 17, San Jose de Metán
3876573999
3876573999
metan@eddis.edu.ar

Salta

San Martin 314.
3875827906 / 03874043613
3875827906 / 03874043613
salta@eddis.edu.ar
Ver más

San Juan

Gral. Jose María Paz Este 44.
2644220254 / 2645808222
2644220254 / 2645808222
sanjuan@eddis.edu.ar
Ver más

San Luis

Lavalle 333
2665024138
2665024138
sanluis@eddis.edu.ar
Ver más

Villa Mercedes

Urquiza 110
+54 9 2657 77-5180
+54 9 2657 77-5180
villamercedes@eddis.edu.ar
Ver más

Caleta Olivia

Magnus Fratzcher 27 (ex Juan José Paso)
+54 9 2974 16-9256
+54 9 2974 16-9256
caletaolivia@eddis.edu.ar

Río Gallegos

Av Nestor Kirchner 1904 esq Munster
2966563960
2966563960
riogallegos@eddis.edu.ar

Santiago del estero

24 de septiembre 417
03854042827
03854042827
santiagodelestero@eddis.edu.ar

Tucuman

Combate de las Piedras 1068, San Miguel de Tucumán
3812063350
3812063350
tucuman@eddis.edu.ar
Ver más

Nuestra Trayectoria

Somos una empresa de capacitación laboral, con 30 años de trayectoria, en búsqueda de expansión constante. Actualmente contamos con más de 170 sedes en Argentina, además de nuestras recientes aperturas en Paraguay y Uruguay.

Nuestro objetivo es ser el primer paso para que nuestros egresados puedan trabajar de lo que les apasiona, siempre capacitados con las últimas tendencias en educación y otorgando certificados avalados por distintas instituciones de renombre.

Contando con la variedad de cursos más amplia del mercado, queremos llegar a todas las áreas de interés ofreciendo distintas modalidades de estudio que se adapten a las necesidades de todos nuestros estudiantes y se amolden a las exigencias de la actualidad.

¡Te damos la bienvenida a la experiencia Eddis Educativa!

Instituciones que confían en nosotros